Hotel Casa Sol Buzios
| WLAN | Schwimmbad Tauchbecken | Sportaktivitäten Golfplatz Reiten Wandern |
| Wellness und Entspannung Spa- und Wellnesscenter Ganzkörpermassage Kopfmassage Rückenmassage | Shuttle-Service Shuttleservice (gegen Aufpreis) | Rauchen verboten Nichtraucherzimmer |
| Kinderfreundlich Gitterbetten | Haustiere Haustiere erlaubt |
Das Hotel Casa Sol Buzios liegt circa 7 Kilometer vom Porto da Barra Búzios entfernt und bietet Annehmlichkeiten wie einen Swimmingpool, eine Picknick-Ecke und einen Golfplatz. Das Hotel liegt 5 km vom Flughafen Buzios entfernt und bietet ihren Gästen einen Shuttleservice sowie einen Auto-Verleih an.
Bedeutende Orte in Búzios wie Hafen von Búzios und der Geribá Beach befinden sich in der Nähe. Die Bushaltestelle salineira ist ebenfalls in 850 Meter Entfernung zum Casa Sol Buzios Búzios.
Das Hotel bietet Gästezimmer mit Blick auf den Pool.
- Örtliche Sehenswürdigkeiten
- Buzios Marina1,4 km
- Flughäfen
- Flughafen Buzios4 km
Ausstattung
Allgemeines
- Nichtraucherzimmer
- WLAN
- Parkmöglichkeiten
- Concierge-Schalter
- Haustiere erlaubt
Verpflegung und Getränke
- Gemeinschaftsküche
- Küchenutensilien
- Essplatz im Freien
- Picknickplatz/ Tische
Aktivitäten und Freizeit
- Tauchbecken
- Strandschirme
- Sonnenliegen
- Garten
- Grillmöglichkeiten
- Gemeinschaftslounge
- Spa- und Wellnesscenter
- Rückenmassage
- Kopfmassage
- Ganzkörpermassage
- Fußmassage
- Wandern
- Reiten
- Golfplatz
- Öffentliches Bad
Dienstleistungen
- Shuttleservice (gegen Aufpreis)
- Housekeeping-Service
- Autovermietung
- Lebensmitteleinkauf-Service
Annehmlichkeiten im Zimmer
- Sitzecke
- Ankleidebereich
- Patio
- Gartenmöbel
- Esstisch
- Kostenlose Pflegeprodukte
- Flachbildschirm-TV
- Gitterbetten
- Parkettböden
Wichtige Informationen
Häufig gestellte Fragen
- ✈
Wie weit ist der nächste Flughafen vom Hotel Casa Sol Buzios entfernt?
Der Flughafen Buzios und das Hotel Casa Sol Buzios sind 5 km voneinander entfernt. - 🕗
Wann ist der Check-out im Hotel Casa Sol Buzios?
Die Gäste vom Hotel Casa Sol Buzios sollten um 12:00 Uhr auschecken. - ❓
Dürfen wir unsere Haustiere ins Hotel Casa Sol Buzios mitbringen?
Ja, Haustiere sind im Hotel Casa Sol Buzios erlaubt.